北京的旧称舞蹈协会2018年本科教书校考合格名单

        1.舞蹈术

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
赖文斌 男 广东省深圳福田区梅伦主持学校 1 92.3
马一轩 男 天津本领协会 2 92
谢普凯提·艾热提 男 新疆本领协会附设主持本领协会 3 91.9
杨楚轩 男 上海剧本协会 4 91.4
陈春海 男 解放军本领协会(原) 5 86.6
范一丁 男 姓山首次主持学校 6 85.4
赵野 男 江苏原型本领协会 7 83.7
李启亮 男 扬州文工团 8 83.3
丹泽罗布 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 9 82.7
宋照森 男 京剧本领职业协会 10 82
邓尚 男 海南文帝主持学校 11 81.9
李晨 男 北京的旧称舞蹈协会持续教书协会 12 81.7
孙袖航 男 天津本领协会 13 81.4
桑怀刚 男 广东字母职业协会 13 81.4
杨林 男 河北省邢台市巨鹿县首次主持学校 15 81.3
黄文琛 男 北京的旧称市国际本领协会 16 81
巴音乌拉 男 内蒙古自治区厄尔多斯歌舞剧院 17 80.9
李京津 男 海南文帝主持学校 18 80.7
王银明 男 上海迪士尼度假区 18 80.7
唐健 男 湖南宁远三中 18 80.7
李笑宇 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 21 80.3
毋鋆 男 奇纳河京剧协会附中公开的 22
熊一涛 男 陕西美术协会 22
张耀澜 男 重庆本领协会 24 79.7
麦尔丹·吐尔逊 男 新疆本领协会附设主持本领协会 25 79.1
陶孙俊男 男 上海剧本协会舞蹈协会 26 78.9
陈立恒 男 海南文帝主持学校 27 78.7
赵炎泽 男 广东省歌舞职业协会 28 78.6
姜宝石 男 山狗舞昌邑首次主持学校 29 77.4
姜澳 男 上海剧本协会舞蹈协会 30 77
宋子钊 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 30 77
翁子锐 男 北京的旧称市国际本领协会 32 76.9
张泽佳 男 湖北省咸宁本领协会(原 32 76.9
李庚遥 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 34 76.7
徐浩南 男 江苏省剧本协会 35 76.1
王康宇 男 海楠琼海嘉济主持学校 36 76
袁兴浩 男 北京的旧称爱莲舞蹈协会 37 75.9
李山腾 男 河北AR职业协会 38 75.6
宫瑞 男 山西代县主持学校 38 75.6
赵新成 男 四川省宜宾市首次主持学校 40 75.1
黄一尧 男 深圳福田区梅伦主持学校 41 74.9
米俊基 男 怀化人才协会 42 73.9
漆滩 男 长沙本领试验协会 42 73.9
王志超 男 沈阳民族本领协会 44 73.7
占俊轩 男 上海剧本协会舞蹈协会 45 73.3
杜世杰 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 46 73.1
林涵 男 广东省深圳福田区梅伦主持学校 47 73
黄振 男 贵州思南民族主持学校 47 73
胡凯伦 男 山西锣鼓节晋中市榆社主持学校 49 72.9
季权 男 江苏无锡培植协会 50 72.7
邢龙 男 山东济南本领主持学校 51 72
杨德启 男 厦门本领协会 52 71.7
彭琛 男 井冈山学会附设本领协会 53 71.6
孟宜宾 男 贵州省六盘水首次主持学校(双水校园) 53 71.6
杨奇 男 背阳坡首次主持学校 55 70.7
姚欣宜 女 上海剧本协会舞蹈协会 1 92.9
刘淇 女 南海本领高级主持学校 2 92
赖天田 女 深圳梅伦主持学校 3 91.7
陈诗 女 广州市本领协会 4 91
王雪娇 女 广东舞蹈协会 5 90.9
孔佳妮 女 深圳本领协会 6 90.7
郭斯曼 女 厦门本领协会 7 86.3
董涵 女 河北本领职业协会 8 86
朱思燕 女 北京的旧称乐曲和舞蹈协会 9 85.4
刘琪 女 南海本领高级主持学校 10 84.1
李璐 女 菏泽协会居第二位的职业技术协会 11 83.4
何新瑞 女 北京的旧称市国际本领协会 12 82.9
朱雨茹 女 奇纳河京剧协会附中公开的 12 82.9
陆畅 女 解放军本领协会 14 82.4
薛佳慧 女 西湖本领协会 15 82.3
李米娜 女 电子流本领试验协会 15 82.3
王美仪 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 17 81.7
12BET.com官方网站昕紫 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 18 81.6
黄紫妍 女 福建AR职业协会 19 81
叶琳 女 宁波洋务协会 20 80.9
林琅 女 厦门本领协会 21 80.7
罗双思本领术 女 湖南本领职业协会 22 80.4
孙晗 女 奇纳河京剧协会附中公开的 23 80.3
翟乐章 女 江西省九江市第七主持学校 24 79.7
马路遥 女 土布本领协会附设主持本领协会 25 79.3
庄然然 女 上海剧本协会舞蹈协会 25 79.3
张新玉 女 奇纳河煤矿美术协会 27 79.1
马易果 女 南阳居第二位的职业高中 28 78.6
丁嘉熠 女 晋城市丰都县职业高中 29 78
任雅婷 女 广州军区 30 77.9
刘浩宇 女 奇纳河京剧协会附中 31 77.7
迪纳尔·穆拉蒂 女 新疆本领协会附设主持本领协会 32 77.4
代秋硕 女 上海剧本协会舞蹈协会 33 77.3
刘钰聪 女 北京的旧称辅仁乐曲和舞蹈协会 34 77
刘志山 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 35 76.6
陈世毅 女 福建AR职业协会 36 76.4
李欣桐 女 沈阳民族本领协会 37 76.1
王文博 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 38 75.7
陆锦仪 女 深圳梅伦主持学校 39 75.3
易卓睿 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 40 75.1
刘欣欣 女 山东美术协会 40 75.1
陈婷妮 女 深圳福田区梅伦主持学校 42 75
周梦嘉 女 奇纳河南方舞蹈协会 43 74.7
周一佳 女 奇纳河南方舞蹈协会 44 74.4
张馨 女 深圳本领协会 45 73.4
马惠霞 女 想像舞蹈协会 46 72.7
徐思卓 女 山狗舞淄博市四的主持学校 47 72.4
张艺馨 女 哈尔滨市第三主持学校(群力校园) 48 72.3
唐金林 女 长沙本领试验协会 49 71.9
李家月 女 北京的旧称第50主持学校 50 71.7
徐章炎 女 宁波洋务协会 51 70.9
蒋凯旋 女 广东省歌舞职业协会 52 70.6
罗朝晨 女 海楠登高县登高主持学校 52 70.6
郭蓓蓓 女 姓市首次主持学校 54 70

        2.居第二位的步。舞蹈术-创意舞蹈

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
黄文琛 男 北京的旧称市国际本领协会 1 92.4
姜澳 男 上海剧本协会舞蹈协会 2 91.4
孙世龙 男 山东济宁市试验主持学校 3 90.9
姜宝石 男 昌邑首次主持学校 4 81.9
苟祥龙 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 5 79.4
杜世杰 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 6 76.4
丁嘉熠 女 晋城市丰都县职业高中 1 93.1
王江瑶 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 91.6
刘易阳 女 四川省成都市第七主持学校 3 91.4
张艺馨 女 哈尔滨市第三主持学校(群力校园) 4 87.6
高晨晨 女 青岛本领协会 5 86
周没问题 女 宁波李慧丽主持学校 6 83.3
邹淑仪 女 浙江美术协会 7 83
罗双思本领术 女 湖南本领职业协会 8 82.6
杜昕仪 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 9 81.4
梁宁 女 海南定安主持学校 10 81.3
李潇祎 女 横水首次主持学校 11 81.1
罗雅文 女 大连本领协会 12 81
唐潇 女 北京的旧称市第九主持学校 13 80.9
徐思卓 女 山狗舞淄博市四的主持学校 13 80.9
邓义军 女 上海剧本协会舞蹈协会 13 80.9
孙一凡 女 京剧本领职业协会 16 80.4
定雨欣 女 北京的旧称市国际本领协会 17 79.9
梁丹 女 天水市第五主持学校 18 79.6
韩云卿 女 山狗舞矿泉疗养地市首次主持学校 19 79.4
马惠霞 女 想像舞蹈协会 20 79.3
孙萍娇 女 山狗舞青岛市居第二位的主持学校 20 79.3
樊融 女 温州本领协会 22 78.4
王最好的 女 湖南省张家界市桑植首次主持学校 22 78.4
彼苍衣 女 深圳主持学校 24 77.1
韩蕊蔓 女 乌鲁木齐市居第二位的主持学校 25 77
宋淑艳 女 上海剧本协会舞蹈协会 25 77
张炜 女 广东省东莞市东莞主持学校 27 76.7
李一阳 女 河南省唐河县首次高级主持学校 28 76.3
孙家明 女 宁波洋务协会 29 75.7
邵晴 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 30 75.6
张塔拉 女 内蒙古师范学会附设主持学校 31 75.4
姚玉新 女 想像舞蹈协会 31 75.4
张朦滔 女 陕西省西安铁一主持学校 31 75.4
王树理 女 北京的旧称市第九主持学校 34 75.3
陈赞宇 女 广东歌舞戏曲协会 35 75.1
吴静宜 女 广州市第86主持学校 36 74.9
王艺潞 女 温州市居第二位的十二主持学校 36 74.9
郭帅 女 廊坊市居第二位的主持学校 38 74.4
邓蕾 女 韶钢曲江区首次主持学校 39 73.7
林雨阳 女 深圳居第二位的外国语协会 40 73.1
李家月 女 北京的旧称第50主持学校 40 73.1
周子涵 女 杭州第十四主持学校 42 72.9
张建国女 女 北京的旧称第50主持学校 43 72.7
黄婉婷 女 安徽省铜陵县第十七主持学校 44 72
李的钥匙 女 湛江市首次主持学校 45 71.9

        三。芭蕾舞团舞蹈术

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
熊银生 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 93.7
张超艺 男 辽宁芭蕾舞团团芭蕾舞团协会 2 92.9
荀金良 男 上海剧本协会舞蹈协会 2 92.9
孙天耀 男 辽宁芭蕾舞团团芭蕾舞团协会 4 92.1
李诚 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 5 87.1
向帅 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 6 86.1
张钧重 男 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 7 85
朱克宇 男 广州市本领协会 8 84.9
王旭 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 9 84.3
杨明浩 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 10 83.9
张廷禄 男 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 11 83.6
李龙兴 男 福建本领职业协会 12 83
姜波译 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 13 82.4
于新默 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 14 82.1
余新科 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 15 82
徐逸卓 男 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 16 81.9
徐铭泽 男 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 17 81
范白一 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 18 75.4
安林波 男 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 19 75.3
徐洪东 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 20 74.7
姜余杭 男 上海剧本协会舞蹈协会 20 74.7
杜世杰 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 22 73.6
姜澳 男 上海剧本协会舞蹈协会 23 72.9
宋晓涵 男 上海剧本协会舞蹈协会 24 72.6
金高博 男 浙江美术协会 25 71.1
吕家林 女 辽宁芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 1 93.4
刘家璇 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 93.1
冯敬义 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 92.9
秦琪 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 4 92.6
于晴 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 5 92.3
李文钰 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 6 92.1
金郭龙飞 女 上海剧本协会舞蹈协会 7 88.4
王才利 女 天津本领协会 8 88
朱倩 女 上海剧本协会舞蹈协会 9 86.9
李子媛 女 辽宁芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 10 86.6
胡汉斯 女 浙江美术协会 11 85
郎烁 女 上海剧本协会舞蹈协会 12 84.9
蒋思宜 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 12 84.9
梁家月 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 14 84.6
邢四禄 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 15 84.3
王友琦 女 上海剧本协会舞蹈协会 16 84
席钰洁 女 广州市本领协会 17 83.6
赖蓬翔 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 18 83.1
周卉霖 女 广州市本领协会 19 81.6
杨心怡 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 20 80.4
葛艺琴 女 广州市本领协会 21 80.3
邵惠子 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 22 80
沙林楠睿 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 23 79.3
12BET.com官方网站昕紫 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 24 78.1
许婧怡 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 25 77.6
刘爱毅 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 26 77.4
王江瑶 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 27 77.1
李子晓 女 上海剧本协会附设居第二位的舞蹈协会 28 77
刘泽萱 女 上海剧本协会舞蹈协会 28 77
孙小茗 女 北京的旧称舞蹈协会附中舞蹈协会 30 76.9
杜昕仪 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 30 76.9
王钰婷 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 30 76.9
赵文义 女 上海剧本协会舞蹈协会 33 76
魏玉新 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 34 75.6
许梦谣 女 广州本领协会(广州芭蕾舞团团) 35 73.3
张琦 女 上海剧本协会舞蹈协会 36 73
王兰新 女 金水市青年招生协会 37 72.6
黄靖雅 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 38 72
崔玉新 女 辽宁芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 38 72
赵小蕾 女 海南培植本领协会 40 71.4
李雨欣 女 上海剧本协会舞蹈协会 41 70.9
李镁玲 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 42 70.3

        四。舞蹈演-拉夫国际标准舞蹈

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
徐子业 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 94.1
陈霍智 男 太原培植本领协会 2 92.3
邵超绝 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 91.3
周孙辰 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 4 87.3
加尔文 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 5 86.6
罗益阳 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 6 85.9
吴玉伦 男 北京的旧称宽阔的公路演本领协会 7 85
张杰振 男 河北本领职业协会 8 82.7
王耀龙 男 北京的旧称舞蹈协会附中 9 82.1
翟振义 男 河北本领职业协会 10 81.4
朱明阳 男 河北本领职业协会 11 80.3
郑皓天 男 奇纳河煤矿美术协会 12 79.6
李笑宇 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 13 78
姬翔 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 94
孟媛 女 太原培植本领协会 2 92.6
张乃瑜 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 88.1
王一彤 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 4 86.9
任银元 女 北京的旧称宽阔的公路演本领协会 5 86.4
王瑶 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 6 84.6
王丽娜 女 北京的旧称人文学科国际舞蹈协会 7 84.3
吴家喜 女 杭州建仁协会 8 84
王鹏 女 河北AR职业协会 9 83.9
蔡美琪 女 河北AR职业协会 10 81.7
赵国萌 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 11 81
余溪子 女 广州市本领协会 12 80.4

        5个。舞蹈演-国际标准舞现代舞

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
张瀚 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 94.1
杨皓宁 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 93.4
方从宇 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 91.1
齐国凯 男 北京的旧称人文学科国际舞蹈协会 4 87.3
朱金一 男 北京的旧称舞蹈协会附设主持学校 5 87
高文哲 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 6 85
付欧 男 京剧本领职业协会 6 85
王潇飞 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 8 83.6
荣凯文 男 河北本领职业协会 9 82.6
王维成 男 黑龙江本领职业协会 10 79.4
何其凤 男 太原培植本领协会 11 79.1
庄庆庆 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 93.3
沙涵予 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 93.1
周伟毅 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 91.6
梁青瑶 女 安徽本领职业协会 4 88
陈宇鑫 女 北京的旧称人文学科国际舞蹈协会 5 85.4
李玉亭 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 6 84.4
李诗盈 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 7 82.7
韩赛斯 女 北京的旧称宽阔的公路演本领协会 8 81.1
赵梓淇 女 河北本领职业协会 9 79.7
黄钰涵 女 河北AR职业协会 10 78.7

        6.舞蹈演-耸人听闻的事件

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
张呈 男 广东省湛江市首次主持学校 1 92.9
赵凡嘉 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 92
王瑞浩 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 91.3
蔡剑珂 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 91.3
张龙腾 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 5 90.9
阿拉夫·阿斯哈力 男 新建市乌鲁木齐市居第二位的十三的主持学校 6 90.7
高宇轩 男 北京的旧称杂技艺术协会 7 88.7
艾力乃孜尔·艾麦尔 男 新疆本领协会附设主持本领协会 8 87.9
顾一角鲸 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 9 87.3
周明 男 黑龙江省哈尔滨市第三主持学校 10 85.6
李哲 男 北京的旧称杂技艺术协会 11 85.3
刘伯勋 男 河北省沧州市第三主持学校 12 83.4
文祥吉 男 山狗舞青岛市程阳首次高级主持学校 13 83
罗益洲 男 解放军本领协会 14 82.3
马羿 男 北京的旧称君毅士兵的主持学校 15 82.1
周余杭 男 广东省湛江市首次主持学校 16 82
孙铁成 男 巴丹疏林首次高级主持学校 16 82
刘传蛟 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 18 81.7
唐格远 男 焦作市首次主持学校 19 80.9
黄义臣 男 河南AR职业协会 20 80.7
王桓 男 湖北省鼻孔市鼻孔杭州华泰主持学校 21 80.3
王厚义 男 京剧本领职业协会 22 80
张没问题 男 奇纳河公开的附设主持学校 22 80
宋元明 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 24 79.4
郭大卫 男 陕西省咸阳市博华主持学校 24 79.4
张舰钦 男 重庆本领协会 26 78.4
杨正毅 男 北京的旧称市第三十一主持学校 27 78.3
唐明红 男 无锡培植协会 28 77.7
牟星宇 男 滨州博兴县首次主持学校 29 77.6
邢文彪 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 30 77.4
梁家乐 男 东莞市居第二位的高级主持学校 31 77
赵轩霆 男 辽宁省抚顺市恒德主持学校 32 76.9
陈泷 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 33 76.4
杰克逊 男 辽宁省抚顺市第六感觉主持学校 34 76
向乐宁 男 广东省阳江市首次主持学校 35 75.9
赵国炎 男 大连教书协会附设主持学校 36 74.3
郝洪波 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 37 73.7
范白一 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 37 73.7
互斗 男 山狗舞日照市试验高中 39 73.4
单雨绮 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 92.3
张银娜 女 兰州市第十四主持学校西北部乐曲学校 2 91.4
白思萌 女 北京的旧称舞蹈协会附中 2 91.4
张雅琪 女 河北定去核试验主持学校 4 90.3
路正 女 北京的旧称舞蹈协会附设主持学校歌舞十二年级一班 5 90
梁椰培 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 6 88.6
李菁菁 女 北京的旧称新精华国际协会 7 84
张祎辰 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 8 83.9
王玉涵 女 北京的旧称舞蹈协会附中 9 83.6
马瑞琦 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 10 82.7
陈思奇 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 11 81.9
王安琪 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 12 81.7
王琳瑶 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 13 81.6
关子云 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 14 81.3
张天馨 女 青岛第39主持学校 15 80.7
王晓赟子 女 北京的旧称乐曲和舞蹈协会 15 80.7
陈紫璇 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 17 80.6
胡家山 女 江苏奉贤少数主持学校 18 80.4
盖俊荣 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 19 80
宋雅文 女 山狗舞枣庄市第三主持学校 20 79.9
张琦 女 上海剧本协会舞蹈协会 20 79.9
孙希明 女 四川万源主持学校 20 79.9
秦瑶 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 23 78.9
荆石桥 女 辽宁省抚顺市望华区招生办公室 24 78.4
甘瑞琪 女 广州市本领协会 25 78.3
曾亚倩 女 湖南本领职业协会 25 78.3
贾文玉 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 25 78.3
李思奇 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会00 28 78.1
陈晓依 女 武汉本领协会 28 78.1
王亚仙 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 30 78
吴悠 女 土布中华主持学校 31 77.3
郭敬猛 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 32 77.1
杨继莲 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 33 77
袁子玉 女 湖南师范学会附设主持学校 34 76.7
姓涵 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 35 76.6
邓荣林 女 重庆南华主持学校 36 75.9
潘晓雪 女 温州市第七主持学校 36 75.9
刘蕾 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 38 75.4
齐一婷 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 39 75.1
杨紫璇 女 新建市玛纳斯县首次主持学校 39 75.1
陈思宇 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 39 75.1
王珍妮 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 42 75
李淑玉 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 43 74
王君竹 女 黑龙江七台河试验主持学校 44 73.3
刘亭希 女 江门培英高级主持学校 45 72.6

        第七章。舞蹈演-奇纳河古典舞

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
方天祥 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 95.9
帅太子 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 92.7
王思龙 男 上海剧本协会舞蹈协会 3 92.4
王俊皓 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 4 92
邹浩林 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 4 92
李清远 男 奇纳河人民解放军陆军军官学校舞蹈系 6 91.9
苏焕宇 男 京剧本领职业协会 7 91.7
邹明泽 男 北京的旧称市国际本领协会 8 91.1
张羽 男 江苏省剧本协会 9 90.6
宋健睿 男 辽宁省沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 10 87.4
王家豪 男 北京的旧称市国际本领协会 11 86.9
田友良 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 12 86.4
郝延东 男 河北本领职业协会 12 86.4
吕金涛 男 京剧本领职业协会 12 86.4
朱哲奥 男 京剧本领职业协会 15 86
向喆 男 湖北本领协会 16 85.6
刘依林 男 河北AR职业协会 16 85.6
李子昂 男 湖北本领协会 18 85.3
季权 男 无锡培植协会 19 85
杜家润 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 20 84.7
王恩帅 男 京剧本领职业协会 20 84.7
于洪亮 男 井冈山字母本领协会 22 84.6
江水 男 北京的旧称乐曲和舞蹈协会 23 84.4
杨新瑞 男 北京的旧称宽阔的公路浪漫协会 24 84
魏子恒 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 25 83.6
杨金浩 男 北京的旧称市国际本领协会 25 83.6
潘晨旭 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 27 83.4
杜亮 男 宁波洋务协会 28 83.3
杨玉坤 男 辽宁省沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 29 82.9
王恩博 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 30 82.4
肖龙 男 江苏省剧本协会 31 82.1
邓一文 男 湖北本领协会 32 81.9
李山腾 男 河北AR职业协会 33 81.7
黄厚恒 男 奇纳河京剧协会附中 34 81.3
闵灵杰 男 深圳本领协会 35 80.6
杨明志 男 山东培植本领协会 36
熊俊杰 男 秦皇岛市艺新舞蹈协会(2017年9月转江西省南昌市莲塘三3中6 发现)
刘子淇 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 36
王汉琦 男 常州本领协会 39 79.7
陈沛楠 男 北京的旧称市国际本领协会 39 79.7
刘炜凡 男 江苏省剧本协会 41 79.6
焦白玉 男 北京的旧称市国际本领协会 42 79.3
刘森 男 无锡培植协会 42 79.3
冯继玄 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 44 78.3
陈峻帆 男 井冈山学会附设本领协会 45 77.4
李亚雄 男 山西本领职业协会 46 73.7
刘洪凯 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 47 71
立果 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 48 70.4
沈子龙 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 49 70
何培泽 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 49 70
李明阳 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 95.6
罗颖 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 94.4
王新晨 女 黑龙江本领职业协会 3 93.1
张珂 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 4 92.1
赵爽 女 北京的旧称乐曲和舞蹈协会 4 92.1
刘洁 女 上海剧本协会舞蹈协会 6 91.9
韩宇通 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 7 91.7
徐莹 女 京剧本领职业协会 8 91.6
李一彤 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 9 91.3
魏齐 女 黑龙江本领职业协会 9 91.3
吴思荣 女 湖北本领协会 11 86.7
梁启琪 女 广东舞蹈协会 12 86
谭雅琪 女 上海剧本协会舞蹈协会 13 85.4
王梦梦 女 吉林省长春市东北师范学会舞蹈协会 14 85.3
蔡欣宜 女 武汉本领协会 14 85.3
王昭迪 女 上海剧本协会舞蹈协会 14 85.3
赵敬喜 女 河北AR职业协会 17 84.9
李业务改善 女 奇纳河京剧协会附中公开的 18 84.4
张艺科 女 武汉本领协会 18 84.4
辛玉佳 女 大连本领协会 20 84.3
王禹棋 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 21 83.9
王馨悦 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 22 83.7
责备美琪 女 上海剧本协会舞蹈协会 23 83.6
黄玥 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 24 83.3
王天林 女 京剧本领职业协会 24 83.3
张学起 女 河北AR职业协会 26 82.9
张雨之 女 北京的旧称杂技艺术协会 26 82.9
陈自新 女 黄石市乐知高考复读去核 26 82.9
任和南 女 黑龙江本领职业协会 29 82.6
福丝雨 女 土布本领协会附设主持本领协会 29 82.6
罗一红 女 广东舞蹈协会 31 82
吴若曦 女 辽宁美术协会 32 81.7
李洁 女 绍兴本领协会 32 81.7
张锡元 女 辽宁省沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 34 81.6
周漩 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 35 81.4
吴俊义 女 江西本领职业协会 36 81.3
何子玥 女 江西本领职业协会 36 81.3
张雅琪 女 京剧本领职业协会(训练部) 38 80.4
陆承文 女 河南AR职业协会 38 80.4
郑钰霖 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 40 79.4
陈文飞 女 上海剧本协会舞蹈协会 41 79.1
魏安忆 女 湖北本领协会 42 78.6
贾家云 女 北京的旧称舞蹈协会 43 78.4
卢思宇 女 奇纳河京剧协会附中 44 78
胜过儿 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 45 77.7
史一家 女 广州市本领协会 45 77.7
杜启明 女 江苏省剧本协会 45 77.7
邢译 女 大连本领协会 48 77.4
王美仪 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 48 77.4
房润 女 上海剧本协会舞蹈协会 50 77.1
康晓宇 女 上海剧本协会舞蹈协会 51 77
何家静 女 京剧本领职业协会 52 76.9
赵小蕾 女 海南文工团 53 76.1
徐静阁 女 无 54 76
冯玉新 女 北京的旧称宽阔的公路演本领协会 55 75.9
金婷婷 女 广东舞蹈协会 55 75.9
胡家义 女 无 57 75.7
蒋译萱 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 58 75.6
潘悦文 女 北京的旧称市国际本领协会 59 75.4
张凯雯 女 沈阳乐曲学校居第二位的舞蹈协会 60 75.3
朱慧玉 女 上海剧本协会舞蹈协会 60 75.3
林嘉怡 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 62 75.1
苏婉 女 广东舞蹈协会 63 75
张奥兰 女 广东舞蹈协会 64 74.6
李姝瑶 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 65 74.3
周康冕 女 上海剧本协会舞蹈协会 66 74.1
学者 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 67 74
定雨欣 女 北京的旧称市国际本领协会 68 73.6
胡琪 女 广东舞蹈协会 69 73.3
王平婳 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 70 72.1
陈琪 女 北京的旧称爱莲舞蹈协会 71 71.1
顾可辛 女 上海剧本协会舞蹈协会 71 71.1
陈昱如 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 73 70.4
刘芯羽 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 73 70.4
毛泽宁 女 黑龙江本领职业协会 75 70.1

        8.舞蹈演-奇纳河民族官方舞蹈

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
胡俊臣 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 94
彭弋 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 93.5
孙一鸣 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 93.3
何培泽 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 93.3
冯玉洁 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 5 92.7
李帅锜 男 上海剧本协会舞蹈协会 6 90.8
梁志兴 男 广东省歌舞职业协会 7 90.7
邵景波 男 开封市主持学校补习协会 8 90.5
沈天成 男 宁波字母院 9 90.3
李论 男 广东舞蹈协会 9 90.3
丹泽罗布 男 西藏自治区文工团 11 87.8
吉克奥晨 男 四川省彝字母院 12 87.5
杨金浩 男 北京的旧称市国际本领协会 13 86
杨德启 男 厦门本领协会 14 85.8
魏家琦 男 北京的旧称市国际本领协会 15 84.5
赵永强 男 上海剧本协会舞蹈协会 15 84.5
杜家润 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 17 84.3
魏航 男 奇纳河京剧附中 18 84
王恩帅 男 京剧本领职业协会 19 83.5
魏子恒 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 20 83
加吾兰·麦麦提吐逊 男 新疆本领协会附设主持本领协会 20 83
占俊轩 男 上海剧本协会舞蹈协会 22 82.8
刘子淇 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 22 82.8
富国陈列 男 京剧本领职业协会 24 82.7
王锡瑞 男 山东培植本领协会 25 82.3
刘宇 男 安徽本领职业协会 26 82.2
中受害 男 广东舞蹈协会 27 82
刘洪凯 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 28 81.8
刘志成 男 江苏省剧本协会 28 81.8
舒鹏涛 男 杭州本领协会 30 81.7
张浩男 男 天津乐曲学校附设主持学校 31 81.5
熊志鹏 男 奇纳河京剧协会附中公开的 31 81.5
刘炼 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 31 81.5

        黄俊伟 男 广东舞蹈协会 34 81.3
桑怀刚 男 广东字母职业协会 35 81.2
朱英杰 男 青岛本领协会 36 81
刘珂 男 广东舞蹈协会 36 81
张菁源 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 38 80.8
金学良 男 北京的旧称市国际本领协会 39 80.7
王志超 男 沈阳民族本领协会 39 80.7
闵灵杰 男 深圳本领协会 41 80.5
拜合如拉·买买提 男 新疆本领协会附设主持本领协会 42 80.3
肖龙 男 江苏省剧本协会 43 80.2
王汉琦 男 常州本领协会 43 80.2
刘传蛟 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 45 80
沈子龙 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 46 79.7
金圣涵 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 47 79.5
焦白玉 男 北京的旧称市国际本领协会 48 79.3
黄嘉豪 男 想像舞蹈协会 49 79
冯继玄 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 50 78.5
娄家诚 男 宁波洋务协会 50 78.5
李启亮 男 扬州文工团 52 78.3
郭继宇 男 奇纳河京剧协会附中公开的 53 77.8
张道阳 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 53 77.8
麦尔丹·吐尔逊 男 新疆本领协会附设主持本领协会 55 77.3
徐雪丰 男 上海剧本协会舞蹈协会 56 77
何天阳 男 厦门本领协会 57 76.7
王恩博 男 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 58 76
陈家康 男 想像舞蹈协会 59 74.2
学者 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 94.9
王平婳 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 94.6
李晨 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 94.3
林嘉怡 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 4 93.1
周很多的 女 兰州女性的主持职业协会 5 92.4
韩天琦 女 厦门本领协会 6 92.1
刘缘圆 女 厦门本领协会 7 91.3
毛泽宁 女 黑龙江本领职业协会 8 90.9
辛玉佳 女 大连本领协会 9 90.7
顾可辛 女 上海剧本协会舞蹈协会 10 90.6
姜冠红 女 上海剧本协会舞蹈协会 11 90.3
何家静 女 京剧本领职业协会 11 90.3
杨雪凝 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 13 89
福丝雨 女 土布本领协会附设主持本领协会 14 87.1
李双玉 女 厦门本领协会 15 86.9
屈卢梦如 女 上海剧本协会舞蹈协会 16 86.3
刘芯羽 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 17 85.6
闫璐 女 上海剧本协会舞蹈协会 18 85.4
董晓雨 女 奇纳河京剧协会附中 19 85
张锡元 女 辽宁省沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 20 84.9
周康冕 女 上海剧本协会舞蹈协会 21 84.1
郑钰霖 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 22 84
王语昕 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 22 84
纪晴 女 北京的旧称杂技艺术协会24 83.9
沈明瑞 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 25 83.7
陈宇 女 上海剧本协会舞蹈协会 26 83.6
胡晓雪 女 湖南省理县首次主持学校 27 83.3
林燕柔 女 厦门本领协会 27 83.3
马佳琪 女 广东舞蹈协会 27 83.3
李洁 女 绍兴本领协会 30 83.1
林琅 女 厦门本领协会 30 83.1
柯霖 女 北京的旧称乐曲和舞蹈协会 32 82.7
张奥兰 女 广东舞蹈协会 33 82.6
林芳冰 女 浙江美术协会 34 82.3
杨璐 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 34 82.3
房鑫 女 辽宁省文工团本领协会 36 82.1
詹梦伟 女 厦门本领协会 36 82.1
张泽新 女 奇纳河京剧协会附中公开的 36 82.1
严新瑞 女 重庆本领协会 39 82
专家腾 女 奇纳河京剧协会附中公开的 39 82
李嘉祺 女 内蒙古本领协会附设主持本领协会 39 82
杨雨绮 女 厦门本领协会 42 81.9
孙如金 女 河北本领职业协会 42 81.9
徐丽英 女 广东舞蹈协会 42 81.9
孙梦冉 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 45 81.7
深谷里的雨 女 广东舞蹈协会 46 81.4
高很多的 女 北京的旧称市国际本领协会 47 81.3
洪紫阳 女 黑龙江本领职业协会 48 81.1
许周闽 女 广东舞蹈协会 48 81.1
张伟义 女 京剧本领职业协会 50 81
严新宇 女 厦门本领协会 51 80.9
魏自新 女 重庆舞蹈协会 51 80.9
苏婉 女 广东舞蹈协会 51 80.9
陈淑昌 女 解放军陆军军官学校舞蹈系 51 80.9
陈静怡 女 广东舞蹈协会 55 80.7
赵小蕾 女 海南文工团 56 80.6
田超 女 武汉乐曲学校附设居第二位的乐曲学校 57 80.4
王雅萱 女 广东字母职业协会 58
艾新新 女 姓本领协会 59 79.7
安静 女 想像舞蹈协会 60 79.6
李万新 女 北京的旧称杂技艺术协会60 79.6
罗梦宁 女 广东省歌舞职业协会 60 79.6
高晨晨 女 青岛本领协会 60 79.6
姜鑫 女 吉林本领协会附设主持职业协会 64 79.4
定雨欣 女 北京的旧称市国际本领协会 65 79.3
朱慧玉 女 上海剧本协会舞蹈协会 65 79.3
王佳琪 女 江苏省剧本协会 65 79.3
张心怡 女 解放军本领协会 65 79.3
蔡一新 女 杭州本领协会 69 79.1
徐均 女 江苏省剧本协会 69 79.1
王昭迪 女 上海剧本协会舞蹈协会 71 79
吴士奇 女 土布本领协会附设主持本领协会 71 79
李念 女 广东舞蹈协会 73 78.9
陈元礼 女 广西本领协会附设主持本领协会 74 78.7
代秋硕 女 上海剧本协会舞蹈协会 75 78.4
李雅茹 女 土布本领协会附设主持本领协会 76 78
戚玉如 女 山东美术协会 77 76.7
贾家云 女 北京的旧称舞蹈协会 78 76.1
张卓瑶 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 78 76.1
石千千 女 奇纳河京剧协会附中公开的 80 75.9
王一涵 女 京剧本领职业协会 81 75.1
胜过儿 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 82 75
姜子气 女 奇纳河煤矿美术协会 83 74.3
周千奇 女 无锡培植协会 83 74.3
苏文彬 女 厦门本领协会 83 74.3

        9.共计

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
王文彦 男 山狗舞聊城深县首次主持学校 1 78.3
乔玉新 男 河北省邢台市首次主持学校 2 75.3
李海明 男 河南省焦作市首次主持学校 3 73.7
苏甲子 男 焦作市首次主持学校 4 72.7
杨伟峰 男 焦作市首次主持学校 5 72.1
顾泽坤 男 辽宁省大连锦州市高级主持学校 6 71.4
马俊奇 男 山西晋城矿主持学校 7 71.3
李想 男 辽宁省大连锦州市高级主持学校 8 70.2
郝英斌 男 河南省济源市首次主持学校 9 70.1
刘兆元 男 焦作市首次主持学校 10 68.9
张炜 女 广东省东莞市东莞主持学校 1 80
罗思涵 女 成都市第七主持学校 2 79.6
刘乐静 女 深圳高级主持学校 3 78.8
钟心仪 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 4 78.1
陈诗文 女 江苏省扬州市新中国主持学校 5 77
沈景怡 女 洛阳市居第二位的主持学校 6 76.9
张议丹 女 江苏省土布市土布本领协会附设居第二位的本领协会 7 76.8
刘怡 女 北京的旧称八分音符十的主持学校 8 76.5
季明霞 女 福建省厦门市双石主持学校 9 76.3
韩蕊蔓 女 乌鲁木齐市居第二位的主持学校 10 76.2
刘易阳 女 四川省成都市第七主持学校 11 75.8
谢威 女 江苏省泰州主持学校 12 75.6
程阳宇 女 江苏省新海高级主持学校 13 75.4
林美彤 女 南海本领高级主持学校 13 75.4
孙萍娇 女 山狗舞青岛市居第二位的主持学校 15 75.2
张竞丹 女 辽宁省试验主持学校 16 74.6
孙家明 女 宁波洋务协会 17 73.7
林一静 女 抚州市高鸿教书 18 73.6
李亚青 女 北京的旧称市东城区第55主持学校 19 73.4
关家家 女 广东省阳江市阳东广雅主持学校 20 73
赖若梅 女 西安钢轨首次主持学校 21 72.9
亢杉 女 舞蹈做研究 22 72.8
刘世瑞 女 长沙试验主持学校 22 72.8
Pan paniscus 女 武汉市第十六主持学校 24 72.5
吴仍然 女 济南历城二中 25 72.4
杨一然 女 哈尔滨市第十三的主持学校 26 71.9
赵一凡 女 山狗舞矿泉疗养地市获奖获胜二中 27 71.8
王宇通 女 山狗舞济宁市首次主持学校 28 71.5
马新竹 女 石家庄市居第二位的主持学校试验协会 29 71.2
宋玉清 女 肇源首次主持学校 29 71.2
李濯尘 女 青岛居第二位的主持学校 29 71.2
李兆一 女 明德主持学校 29 71.2
孙晓琪 女 济南历城二中 33 71.1
石杨玲 女 湖南省澧县溧阳镇首次主持学校 34 70.7
郑锡银 女 深圳高级主持学校 35 70.1
赵西双 女 河南省祁县高级主持学校 36 70
江一彤 女 大庆东方主持学校 37 69.8
丁荣祥 女 山狗舞长乐市居第二位的主持学校 38 69.2
葛瑞义 女 横水首次主持学校 39 69.1
徐若诗 女 奇纳河京剧协会附中公开的 39 69.1
熊璟 女 重庆开州试验主持学校 41 69
王雨暄 女 石家庄市首次主持学校试验协会 42 68.9
刘科悦 女 土布本领协会附设主持本领协会 42 68.9
朱岁岁 女 南平市首次主持学校 44 68.8
廖家瑞 女 广州二中 45 68.7
张建国女 女 北京的旧称第50主持学校 45 68.7
廖文科 女 成都市第七主持学校八一主持学校 47 68.6
薛玉伟 女 西安交通学会附设主持学校 48 68.5
邓世奇 女 广东广雅主持学校 49 68.3
王倩倩 女 江苏省连云港市板浦主持学校 49 68.3
胡若冰 女 北京的旧称市居第二位的主持学校 51 68.2
李梓陶 女 大连第十二主持学校 52 68.1
李泽璇 女 河北省横水首次主持学校 52 68.1

        10个。舞蹈科学认识舞蹈教书(师范协会

        姓名 辨识性别 卒业协会 试场社会阶层 专业成就 进入方式令
白珏垚 男 北京的旧称人民学会附设主持学校 1 89.6 1
白居坤 男 北京的旧称人民学会附设主持学校 2 89.4 2
张玉林 男 北京的旧称四中顺义分校 3 84 3
张智威 男 北京的旧称乐曲和舞蹈协会 4 79.7 4
张、万、河南 女 奇纳河人民学会附设主持学校 1 88.1 1
姚玉 女 北京的旧称市第65主持学校 2 87.1 2
单欣 女 北京的旧称师范学会附设主持学校 3 86.3 3
薛汉飞 女 首都师范学会附设主持学校 3 86.3 3
唐潇 女 北京的旧称市第九主持学校 5 86 5
黄新辉 女 北京的旧称第50主持学校 5 86 5
孙世家 女 北京的旧称师范学会附设主持学校 5 86 5
樊小墨 女 北京的旧称师范学会居第二位的附设主持学校 8 85.9 8
缪然 女 北京的旧称市第65主持学校 9 85.7 9
沈子怡 女 北京的旧称市第65主持学校 10 85.6 10
吕丹宁 女 首都师范学会附设主持学校 11 85.4 11
常思燕 女 北京的旧称市居第二位的主持学校 12 85.3 12
高雨霏 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 90.9 13
艾成 女 奇纳河人民学会附设主持学校 2 86 14
王树理 女 北京的旧称市第九主持学校 3 83.6 15
吴悦 女 首都师范学会附设育新协会 3 83.6 15
胡若冰 女 北京的旧称市居第二位的主持学校 3 83.6 15
叶玮 女 北京的旧称第50主持学校 6 83.3 18
朱希 女 北京的旧称市居第二位的主持学校 7 83.1 19
部门冰羽 女 北京的旧称师范学会附设主持学校 8 82.7 20
丁泊元 女 首都师范学会附设主持学校 9 82.6 21
张文喜 女 丰台新村街 10 82.1 22
任若彤 女 北京的旧称市第九主持学校 10 82.1 22
尚路通 女 奇纳河煤炭科技美术协会 12 81.6 24
张建国女 女 北京的旧称第50主持学校 13 80.9 25
郑港 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 13 80.9 25
王怡璇 女 奇纳河京剧协会附中 15 80.7 27
王宇辰 女 北京的旧称师范学会四的附设主持学校 16 80.3 28
李安建 女 北京的旧称中医药学会附设主持学校 17 80 29
岳源 女 北京的旧称宽阔的公路演本领协会 18 79.9 30
杨新瑞 女 北京的旧称科技学会附设主持学校 19 79.3 31
齐家璇 女 北京的旧称第50主持学校 20 78.4 32
卢蕊 女 北京的旧称市第65主持学校 21 78 33
李家月 女 北京的旧称第50主持学校 22 77.7 34
马也 女 天津英华国际协会 23 77.6 35
王学仁 女 北京的旧称军乐本领协会 24 77.4 36
李亚青 女 北京的旧称市东城区第55主持学校 25 77.3 37
李玉航 女 中央民族学会附设主持学校 26 74.4 38
王敬杰 女 京剧本领职业协会 27 73.3 39
郑林奇 女 北京的旧称市第65主持学校 28 72 40
王禹琦 女 石家庄本领协会 29 71.6 41
凡例:2018年舞蹈学(舞蹈教书)专业师范生估计招收26名,内侧12人是2018年1月20日至23日的舞蹈家
(舞蹈教书)考生转专业试场,2月14日舞蹈教书专业教员应考
发生,试场社会阶层与进入方式令参加宣传,很明显。

        11号。舞蹈-舞蹈教书

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
刘传蛟 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 1 91.9
冷玉洁 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 2 90.7
严义臣 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 84.9
何培泽 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 4 84.3
胡洋 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 5 83.3
曾思博 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 6 83
罗江涛 男 株洲市第三主持学校 7 82.9
杜世杰 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 8 82.1
何星宇 男 北京的旧称舞蹈协会附中 9 81.9
杨文健 男 龙山高级主持学校 10 81.7
王景波 男 解放军本领协会 10 81.7
徐洪东 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 12 81.1
刘宏远 男 四川乐曲本领主持协会 13 78.4
苟祥龙 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 14 76.7
宋子钊 男 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 15 73.6
钟亚曼 女 河北省保定市来水博丰主持学校 1 92.7
叶琳 女 宁波洋务协会 2 92
严新宇 女 厦门本领协会 3 91.7
李佳琪 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 3 91.7
李潇祎 女 横水首次主持学校 5 91.6
胡晓雪 女 湖南省理县首次主持学校 6 91
齐一婷 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 7 86.6
周永通 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 7 86.6
吴迪 女 北京的旧称工业学会附设主持学校 9 86
12BET.com官方网站昕紫 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 9 86
金明月 女 北京的旧称市居第二位的主持学校 9 86
安彬瑶 女 北京的旧称九中 9 86
秦瑶 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 13 85.3
成网秀 女 广东省珠海第三主持学校 14 85.1
孙烤肉叉 女 北京的旧称师范学会居第二位的附设主持学校 14 85.1
黄东阳 女 成都市新都区居第二位的主持学校 16 83.7
顾毅诗 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 17 83.6
温珈绮 女 北京的旧称舞蹈协会附中 18 83.4
1/4
彭子怡 女 西安铁一主持学校 19 83
李嘉怡 女 广东省特许市试验主持学校 20 82.9
植物的叶子一 女 浙江丽水协会附设高级主持学校 21 82.7
罗继喜 女 京剧本领职业协会 22 82.6
严玉飞 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 22 82.6
王思尧 女 河北省姓市开滦居第二位的主持学校西校园 24 82.4
史一家 女 广州市本领协会 24 82.4
张怡林 女 湖南师范学会附设主持学校 26 82.3
责备美琪 女 上海剧本协会舞蹈协会 26 82.3
金迪雅 女 浙江美术协会 28 82
刘金鹏 女 广东舞蹈协会 28 82
定雨欣 女 北京的旧称市国际本领协会 28 82
张伟义 女 京剧本领职业协会 31 81.9
陈静怡 女 广东舞蹈协会 32 81.7
陈亭妤 女 重庆开州试验主持学校 32 81.7
陈昱如 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 34 81.6
罗思涵 女 成都市第七主持学校 35 81.3
宋一佳 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 35 81.3
潘悦文 女 北京的旧称市国际本领协会 37 81
李佳欣 女 湖南省长沙市行政长官县主持学校 37 81
钟心仪 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 39 80.9
李念 女 广东舞蹈协会 40 80.6
张祎辰 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 41 80.4
周没问题 女 宁波李慧丽主持学校 42 80.3
刘媛媛 女 秦皇岛市首次主持学校 42 80.3
陈章玉 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 42 80.3
孙梦冉 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 45 79.7
高晨晨 女 青岛本领协会 46 79.6
李安建 女 北京的旧称中医药学会附设主持学校 46 79.6
翟乐章 女 九江启中 48 79.3
范玉婷 女 上海剧本协会舞蹈协会 48 79.3
吕欣宜 女 辽宁省芭蕾舞团团附设芭蕾舞团协会 50 79
傅澳雪 女 山狗舞济南市历城二中 51 78.7
郭沫池 女 大连本领协会 52 78.6
冯亚林 女 邹平首次主持学校 53 78.4
蝶结亿 女 湖南省长沙市明德主持学校 53 78.4
房润 女 上海剧本协会舞蹈协会 55 78.3
李万新 女 北京的旧称杂技艺术协会 55 78.3
李濯尘 女 青岛居第二位的主持学校 57 78.1
张议丹 女 江苏省土布市土布本领协会附设居第二位的本领协会 58 78
江一彤 女 大庆东方主持学校 59 77.9
赵碧微 女 内蒙古本领协会 59 77.9
赵琦 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 61 77.7
张彩珏 女 重庆市第六感觉十六主持学校 62 77.6
刘易阳 女 四川省成都市第七主持学校 62 77.6
曹令四贝 女 东北师范学会附设主持学校 64 77.4
樊融 女 温州本领协会 64 77.4
怀婉翠 女 深圳高级主持学校 66 77.3
卢郁涵 女 泉州市第九主持学校 66 77.3
邵晴 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 68 77.1
王琳瑶 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 69 76.9
秦傲雪 女 奇纳河京剧协会附中 70 76.1
安琪 女 河北三河首次主持学校 71 75.9
杨惠淋 女 昌吉四的主持学校 71 75.9
张艺科 女 武汉本领协会 71 75.9
发烧生境涵洞 女 京剧本领职业协会 74 75.7
刘烜瑜 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 74 75.7
张卓拉 女 兰州女性的主持职业协会 76 75.4
陶妙婵 女 黑龙江本领职业协会 76 75.4
刘天一 女 济宁市首次主持学校 78 75.3
王进慧 女 沈阳乐曲学校附设居第二位的舞蹈协会 79 75.1
徐浙岚 女 浙江美术协会 80 75
王清仪 女 山狗舞青岛市居第二位的主持学校分校 81 74.9
关家家 女 广东省阳江市阳东广雅主持学校 81 74.9
阮文心 女 广东舞蹈协会 81 74.9
江一婷 女 京剧本领职业协会 84 74.7
范新彦 女 江西本领职业协会 85 74.6
王昊男 女 广东舞蹈协会 86 74.4
李亚馨 女 河北省秦皇岛市船停靠码头区第三主持学校 87 74.3
张文喜 女 丰台新村街 87 74.3
石美伦 女 奇纳河京剧协会附中公开的 89 74
任安琪 女 湖北本领协会 90 73.9
陈明珠 女 深圳高级主持学校 91 73.3
林琅 女 厦门本领协会 92 73.1
郁静 女 福建省厦门市双石主持学校 93 73
金妍蕾 女 浙江美术协会 94 72.3
吴家奇 女 天津本领协会 95 71.9
张嘉薇 女 山狗舞青岛市第十七主持学校 96 71.3
张雅琪 女 京剧本领职业协会(训练部) 96 71.3
邵若诗 女 临猗首次主持学校(校本部) 98 71.1
盖俊荣 女 北京的旧称舞蹈协会附设居第二位的舞蹈协会 99 70.6
牛树琦 女 北京的旧称舞蹈协会附设主持学校 100 70.4
12.剧本影视本领设计

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就
周文清 女 凤仪谷 1 241.7
张一 男 河北省定兴县首次主持学校 2 240.8
王启臣 男 锦州市汇泉高级主持学校 3 238.3
魏玉祥 女 石家庄市第三十五个人组成的橄榄球队主持学校 4 237.3
李文龙 男 北京的旧称国际美术协会 5 235.8
杜威 女 巍山首次主持学校 5 235.8
韩彰涵 男 北票首次高级主持学校 7 235.2
肖淑英 女 连江首次主持学校 8 234.5
王松义 女 大连宇明高级主持学校 9 233.7
张茜君 女 保定本领主持学校 10 232.3
李培泽 男 肥城市第六感觉主持学校 11 232.2
常惠子 女 中央科技美术协会 12 231.7
安书琪 女 大连佳辉阳光协会 13 229.7
王雪旻 女 太原市石井主持学校 14 229.5
幽雅池 女 大连佳辉阳光协会 14 229.5
程子恩 女 先生 16 229.2
李昕 女 沈阳外国语协会 17 228.7
贾云波 女 山狗舞淄博市培养人才主持学校 17 228.7
杨宇 男 燕郊剑桥协会 19 228.5
寇迎新 女 天津市第95主持学校 20 228.2
渐修钳 女 山狗舞枣庄市八分音符主持学校 21 227.5
江一尧 女 剑桥主持学校 21 227.5
吕家航 女 中央美术协会附设美术主持学校 21 227.5
万家成 男 漯河高中 24 227.3
邹振宇 男 淄博吴忠 25 227
高林煜 女 包头市泽民主持学校 26 226.5
张秋实 男 辽宁省沈阳市特种装甲逛商店 27 226.3
专家琦 男 三水外国语协会 27 226.3
谢雨欣 女 乌海市首次主持学校 27 226.3
吴国杰 男 三明九中 30 226.2
张尧 男 河北省姓市第五主持学校 31 226
李敖薇 女 武汉培养人才主持学校 31 226
李少杰 男 山狗舞潍坊行政长官乐首次主持学校 33 225.3
张智博 男 枣庄市首次主持学校 33 225.3
余思宜 女 奇台市首次主持学校 35 225.2
徐百东 女 黑龙江省大庆东方主持学校 36 225
邱高 男 姓广侯主持学校 37 224.3
李泽申 男 沈阳市首次士兵的高中 38 224.2
利瓦伊 女 长沙公道的主持学校 39 224
姚俊基 女 泸州主持学校 40 223.8
彭鹏 男 先生 41 223.7
熊小倩 女 四川省睢宁射洪县中国台湾的一个城市主持学校 42 223.5
赵曰浩 男 山狗舞滕州居第二位的主持学校 43 222.5
王思远 男 河北辛集本领职业协会 44 221.8
李一辰 男 北京的旧称市通州区四的主持学校 45 221.7
孙文龙 男 河北省保定市新城区歌手东路保定本领主持学校 46 221.5
王心 女 横水第十四主持学校 46 221.5
李孟涵 男 辽宁省葫芦岛市居第二位的高级主持学校 48 221.3
邢玉伟 女 威海大光芒国际协会三、五班 49 221
马梦科 男 临清首次主持学校 50 220.8
杨灿赫 男 江苏省南通市居第二位的主持学校 50 220.8
朱李娜 女 郑州尚美主持学校 50 220.8
王汉海 男 奇纳河公开的附设主持学校 53 220.7
单晓燕 女 石家庄第六感觉主持学校 54 220.3
魏佩姗 女 肇源第九主持学校 55 220.2
胡卓梅 女 颍上一中 55 220.2
李天志 男 平涧市五所主持学校 57 220
戴亚门 女 银川试验主持学校 57 220
侯玉杰 女 姓开滦首次主持学校 57 220
霍小杰 女 沧州市居第二位的主持学校 57 220
魏新钊 女 奇纳河京剧协会附中公开的 57 220
王居义 男 丰宁满族自治县试验主持学校 62 219.7
林俊新 女 临淄主持学校 62 219.7
李佐靖 女 哈尔滨市十九分之一主持学校 64 219.2
金妍 女 保定市同济大学主持学校 65 218.8
沈晓婷 女 北京的旧称市首次主持学校 66 218.7
曾宇轩 女 长沙周南梅溪湖 67 218.3
关荆州 男 银城耱主持学校 68 218.2
张旭 女 姓广侯主持学校 68 218.2
朱自应 女 常德市第七主持学校 68 218.2
郑铎 男 辛集本领职业协会 71 217.7
王嘉仪 女 山狗舞淄博市四的主持学校 72 217.3
苏琪·斯塔克豪斯 女 甘肃省兰州市四的主持学校 72 217.3
邵汉仪 男 马超逛商店 74 217
朱玉清 男 大连居第二位的主持学校 75 216.8
李成玉文 女 河北省定州主持学校 75 216.8
石浩南 女 姓市居第二位的主持学校 77 216.2
栾福凯 男 淄博学艺 78 215.2
郭啸 男 石首文汇高级主持学校 79 215
杨文 男 福清康辉主持学校 80 214.5
董家阳 女 内蒙古包头市第六感觉主持学校 81 213.8
缪灵 女 沈阳市铁西八十八主持学校 82 213.5
郭亚栓 男 石家庄市第45主持学校 83 213.2
陈亚青 女 宁乡市首次主持学校 84 213
曾汉尧 男 湖北省黄石女性的本领协会 85 211.3
黄乐 女 包头市第六感觉主持学校 86 210.3
徐世兰 男 矿泉疗养地十三的中 87 209.7
陈梦君 女 长沙行政长官桥补习协会 88 204
13岁。新疆大学生守则生

        姓名 辨识性别 卒业协会 社会阶层挨次 专业成就 专业
伊齐哈尔河和伊明河 男 新建市吐鲁番高昌区居第二位的主持学校 1 82.5 编导
迪纳尔·穆拉蒂 女 新疆编队协会附设主持学校 1 85.5 编导
古丽米热·库尔班 女 新疆编队协会附设主持学校 1 83.5 官方
古力菲热·阿不都热合曼 女 新疆卡拉克拉玛依高级主持学校 2 83 官方

        THE END

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注